Шумоизоляция дверей

Шумоизоляция двери представляет собой свойство поглощать шумы и звуки. Профессиональная звукозоляция достигается за счёт такой конструкции, внутри которой имеется звукопоглощающий наполнитель. Каждый производитель использует свой материал для этого наполнителя, уровень шумопоглощения которого определяется исходя из плотности материала. Звукоизоляционные двери отличаются от обыкновенных довольно плотным прилеганием полотна к дверной коробке.

Обеспечение шумоизоляции бесспорно необходимо как в случае входных, так и в случае межкомнатных дверей, особенно в настоящее время, когда намного увеличилось количество и разнообразие источников шума в квартире, начиная от кухонного миксера и до домашнего кинотеатра. Ведь, чтобы игра на пианино, просмотр фильма или слушание музыки не мешала соседям по дому или проживающим вместе людям, нужна качественная звукоизоляция в целом. Нужно помнить, что акцент лишь на одной составляющей звукоизоляции не имеет смысла, поэтому учитывайте все факторы, такие как шумоизоляция стен, потолка, полов.

Уровень шумоизоляции изделия находится в прямой зависимости от его конструкции. К примеру, изделия со стеклянными вставками однозначно имеют меньшее свойство поглощать и подавлять излишний шум, чем двери, которые изготавливаются из массива натурального сырья (дуб, сосна). Правда, здесь имеется в виду простое стекло, а не стеклопакет.

Пластиковые двери не уступают другим видам в звукопоглощающих качествах – они устраняют шум на 28-30 Дб. Такой степени шумопоглощения достаточно для избавления от подъездного шума.

Повысить звукоизоляцию можно, прибегнув к помощи специалистов, а можно и самостоятельно.

Чтобы увеличить звукоизоляцию межкомнатной двери, пространство между дверным коробом и стеной хорошенько «запенивают», а также применяют специальные резиновые пороги автоматического действия. Когда полотно открывается, этот порог убирается, когда же закрывается, он опускается и тем самым обеспечивает звукоизоляционный эффект. При этом шумоподавление увеличивается на 12-15 Дб.

Вызвать замерщика
Бесплатный замер