Выбор полов, дверей и сантехники

Важное решение – делать ремонт, принято, следующая важная задача: выбор материалов. Как и что выбрать, помогут наши советы.

  • В первую очередь выбираем напольные покрытия. Бывает два вида плитки: второсортная и первосортная. У второсортной на коробке есть пометка «СОК». Такая плитка прошла один обжиг. Срок ее службы до 10 лет. У первосортной присутствует знак «1». Количество обжигов зависит от производителя и обозначается цифрами от 1-го до 4-х. Следовательно, лучше не жалеть денег на первосортную, она прослужит долго.
  • Выбирая покрытие для гостиной, на паркет лучше не заглядываться. Оптимальный выбор - ламинат. Он более стойкий, практически не изнашивается. На него не воздействуют удары, он устойчив к каким-то механическим повреждениям. Такой пол прослужит 25 лет.
  • Красивому полу и двери нужны соответствующие. На резьбу и рисунок рекомендуется смотреть в последнюю очередь. Искать нужно дверь из подходящего материала. Для влажных помещений необходимы двери шпонированные. Они более прочные, почти не изнашиваются. Для обычных комнат подойдут ламинированные двери. Как определить, какой материал использовался: натуральный или нет? Достаточно просто взвесить дверь. Если вес большой, то дверь изготовлена из натурального дерева.
  • Когда двери выбраны, направляемся в отдел сантехники, к унитазам. Из сантехники их покупают в первую очередь. На фаянсовые унитазы не смотрим, на них быстро образуется ржавчина. Практичный вариант – фарфоровые. Следует заглянуть под крышку. Выбирайте ту модель, в которой полностью вымывается вся чаша. Такие унитазы более гигиеничны, в них меньше накапливается налета..

Одежда для ремонта

Материалы и сантехника выбраны. Остается подумать об экипировке мастера. В какой одежде преображать дом? Нужно, чтобы она одновременно защищала, была удобной, не сковывала движений.

  1. Все покупают комбинезоны, думая, что они удобные. Комбинезон быстрее порвется, поэтому лучше купить специальные брюки. Они более эластичны, не порвутся и прослужат на протяжении всего ремонта.
  2. Самое главное – это перчатки. Чисто тканевые перчатки в профессиональной работе не используются. Прорезиненные используются в исключительных и редких случаях. Супердорогие перчатки тоже использовать не стоит, хотя служат они очень долго. Если мастер будет работать в одной паре перчаток на протяжении всего ремонта, он будет марать новые обои и мебель. Используйте перчатки среднего класса. Меняйте перчатки по мере их загрязнения.

К ремонту и к выбору материалов нужно подходить внимательно, чтобы в будущем не разочароваться.

Вызвать замерщика
Бесплатный замер